Av. 135
Departamento en renta en Cancún
RENTA
MXN 4,950,000
Detalle
Recámaras 2
Baños 1
Estacionamientos 1
Descripción
🏢 EDIFICIO EN VENTA – POLÍGONO SUR, CANCÚN 📍 Esquina Av. 135, junto al Colegio Nat Kan 💰 Precio total del edificio: $4,950,000 MXN 🔥 Precio de remate: $4,500,000 MXN 📈 Gran oportunidad para inversionistas: renta inmediata, flujo constante y alto rendimiento. 🔹 RESUMEN GENERAL DEL EDIFICIO 3 departamentos listos para rentar Garage techado para 2 autos Protectores en ventanas Zona de alta demanda Todos equipados con cocina, closets y A/A 💵 Renta mensual por unidad: $12,500 MXN 💵 Ingreso mensual estimado: $37,500 MXN 📈 Ingreso anual estimado: $450,000 MXN 🏠 DEPARTAMENTO PLANTA BAJA 📐 130 m² aprox 💰 Renta estimada: $12,500 MXN Distribución: 2 habitaciones 1 baño Sala / Comedor Cocina Área de lavado Patio (por ser PB) Equipado con: 2 camas matrimoniales 2 A/A nuevos Cocina equipada Sala Comedor (4 sillas) Refrigerador nuevo Closets 🏠 DEPARTAMENTO PLANTA ALTA #1 📐 110 m² 💰 Renta estimada: $12,500 MXN Distribución: 2 habitaciones 1 baño Sala / Comedor Cocina Área de lavado Equipado con: 2 camas matrimoniales 2 A/A nuevos Cocina equipada Sala Comedor (4 sillas) Refrigerador nuevo Closets 🏠 DEPARTAMENTO PLANTA ALTA #2 📐 100 m² 💰 Renta estimada: $12,500 MXN Distribución: 2 habitaciones 1 baño Sala / Comedor Cocina Área de lavado / Bodega amplia Equipado con: 2 A/A nuevos Cocina equipada Refrigerador Closets 4 ventiladores de techo nuevos 📈 RETORNO DE INVERSIÓN – IDEAL PARA INVERSIONISTAS Ingreso mensual estimado: $37,500 MXN Ingreso anual estimado: $450,000 MXN ✔ Zona de alta ocupación ✔ Excelente rentabilidad ✔ Demanda constante por ubicación ✔ Perfecto para renta tradicional o Airbnb 📲 Contáctanos * | Confianza y visión en cada inversión
Ubicación
¿Quieres hacer crecer las ventas de tu inmobiliaria?
Únete a Mudafy para acceder a la mejor tecnología del sector