Cercanía de Tixcacal Opichen
Lote en venta en Tixcacal Opichen
VENTA
MXN 74,964,825
Detalle
Superficie del terreno 16659m²
Descripción
Ubicado en el Ejido Tixcacal Opichén, este lote representa una excelente oportunidad para proyectos de desarrollo gracias a su amplia superficie y ubicación estratégica dentro de una zona con crecimiento urbano e industrial en constante expansión. Su conectividad y dimensiones lo convierten en una opción ideal para inversionistas y desarrolladores. Características • Frente: 93.82 metros • Fondo: 210.31 metros • Superficie total: 16,658.85 m² • Precio por m²: $4,500.00 MXN • Precio total: $74,964,825.00 MXN • Ubicado en el Ejido Tixcacal Opichén Ubicado en esquina Entorno Zona con alto potencial de desarrollo y crecimiento, ideal para proyectos de inversión a mediano y largo plazo, con cercanía a vialidades principales y áreas de expansión urbana de Mérida. Costos adicionales: • Liberación INAH: $4.50 por m² • Derecho del Tanto Ejidal: $50,000.00 por lote Ventajas competitivas • Amplia superficie ideal para desarrollo industrial o comercial • Excelente ubicación dentro de zona de crecimiento urbano • Acceso estratégico y conectividad inmediata • Oportunidad de inversión con alto potencial de plusvalía Contáctanos hoy mismo para agendar una visita o solicitar más información. Avisos Importantes: • Las imágenes son exclusivamente ilustrativas y las especificaciones están sujetas a modificaciones. • El mobiliario, elementos decorativos y accesorios no están incluidos en el precio salvo que se estipule por escrito. • El precio publicado no incluye gastos notariales, impuestos, avalúos ni cuotas de mantenimiento. • El precio total dependerá de los montos variables de conceptos notariales y de crédito, conforme a la NOM-247-SE-2021.