Cto. Fuentes del Pedregal

Lote en venta en Fuentes del Pedregal

VENTA

MXN 70,560,000

Detalle

Superficie del terreno

Superficie del terreno 1764m²

Descripción

¡Oportunidad única para desarrolladores en el sur de la CDMX! 🏗️ Presentamos un terreno estratégico con ubicación privilegiada en Circuito Fuentes del Pedregal, justo en la esquina con Fuente de la Infancia. Su doble frente y visibilidad lo convierten en el lienzo perfecto para un proyecto residencial de alto nivel. 💎 Lo que necesitas saber: 📐 Superficie: 1,764.82 m² de polígono irregular en esquina. 🏗️ Uso de Suelo: Habitacional con gran potencial. 🏢 Densidad: Permiso para hasta 8 niveles y 55 unidades de vivienda. 📝 Construcción: Potencial total de hasta 8,741 m². Ubicación Impecable: 📍 A solo 3 min: Hospital Ángeles Pedregal y Hospital Central Sur PEMEX. 🏥 A solo 5 min: Artz Pedregal, el epicentro comercial de la zona. 🛍️ Conectividad: Acceso inmediato a Periférico Sur y Picacho-Ajusco. 🛣️ Inversión: 💰 $40,000 MXN por m² 💵 Total: $70,560,000 MXN Un predio listo para escriturar y comenzar a proyectar en una de las zonas con mayor demanda y estatus de Tlalpan. 📈 ¿Quieres conocer más detalles técnicos o visitar el predio? ¡Contáctanos! 📞

Ubicación

value-proposal-ver-mapa

¿La propiedad está a buen precio?

Descúbrelo con nuestro mapa de valor m2 por alcaldía.